Архив

Карталинские офицеры почтили память погибших

В Карталах у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг памяти. Этот митинг проводится каждый год в день вывода войск из Афганистана, как дань памяти погибшим и славы живым. Сегодня, 15 февраля, на митинг пришли многие карталинцы, в том числе и те, кто провожал своих сыновей или сам прошел горячими тропами необъявленных войн

Вспомнить ратный подвиг соотечественников и земляков к памятнику пришли участники локальных войн, родные погибших, школьники, студенты и карталинцы, которые хранят в памяти подвиги ребят, воевавших в Афганистане, Чечне и других горячих точках.

Причины для праздника в этот день нет – это грустный и скорбный день, но такой необходимый в нашей жизни. Он нужен для того, чтобы мы помнили, через что прошли славные парни нашей страны. Он нужен, чтобы мы помнили имена людей, сложивших головы за мирное небо над головами детей. Чтобы мы знали тех, кто воевал в локальных войнах и выжил.

В такой день людям есть что сказать. У микрофона выступили глава Сергей Шулаев, глава Карталинского района, Валерий Демедюк, председатель районного Собрания депутатов Карталинского района, Михаил Безмен, военный комиссар по Карталинскому району, Игорь Гольдин, председатель совета ветеранов Карталинского района и другие.

В такой день нужно не только говорить, но и молчать – по погибшим. Минута молчания прошла под звук метронома, как звук биения сердец, которые уже не бьются.

В завершение митинга карталинцы возложили к памятнику траурные венки и красные гвоздики.

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее