Архив

Памяти героев локальных войн

Сегодня, 15 февраля, в Карталах у памятника воинам-интернационалистам пройдет митинг в честь погибших земляков

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Более привычное название – День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 1989 года завершился вывод войск из Афганистана. Эта дата была установлена, чтобы напоминать об этом событии, а также вспоминать тех 14 тысячах советских солдат и офицерах, которые так и не вернулись с войны.

В эту даты мы вспоминаем не только павших в афганской войне, но и других соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В честь этой важной памятной даты во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции, с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодежи.

Сегодня в 12:00 в Карталах у памятника воинам-интернационалистам пройдет митинг. Почтить погибших карталинцев, чьи имена навсегда останутся в нашей памяти, приглашаются все желающие.