Архив

Гуманитарную помощь оправили ветеранам Великой Отечественной войны

В Карталинском районе завершилась акция по сбору гуманитарной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Донецкой и Луганской народных республик, которую в нашем районе организовали ветераны боевых действий. Сегодня машина с грузом отправилась в Челябинск, а после в составе гуманитарного конвоя России собранные вещи будут отправлены дальше, на территорию Донецкой и Луганской народных республик

О проведении акции по сбору гуманитарной помощи для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донецкой и Луганской народных республик, в нашем районе было объявлено менее чем за две недели до даты отправления груза. Но, несмотря на это, инициативной группе удалось сделать немало. Около 20 коробок с грузом общим весом более 350 килограммов, в которых кроме продуктов питания и медикаментов, находятся крупы, предметы гигиены, сладости, канцелярские товары, шерстяные носки и шапки — то, без чего людям просто не обойтись в повседневной жизни, отправлены сегодня на автомобиле в пункт сбора в Челябинске. Уже после карталинский груз в составе гуманитарного конвоя России будет отправлен дальше – на территорию Луганской и Донецкой народных республик.

На призыв принять участие в акции откликнулось немало карталинцев. Люди готовы делиться многим, ведь российский народ понимает, как сегодня непросто приходится людям там, где стреляют, где женщины и дети подвергаются каждодневной опасности и где былые заслуги ветеранов Великой Отечественной войны иные готовы вменить им в вину.

— Мы рассчитываем, что собранный груз прибудет до адресатов к празднику – 23 февраля. Таким образом мы стараемся поддержать ветеранов Великой Отечественной войны,- говорит председатель Карталинской районной общественной организации ветеранов боевых действий «Звезда» Василий Веклич. – Мы благодарны всем, кто откликнулся на призыв – и предпринимателям, и простым жителям нашего района. Надеемся, что это будет не единственный наш вклад в поддержку ветеранов этих республик.