Архив

Карталинка предлагает рассказать о супер-бабушках

В Карталинском районе, а об этом мы знаем не понаслышке, очень много талантливых и увлеченных женщин. Многие карталинские женщины не просто замечательные бабушки, которые обожают своих внуков, но и талантливые вокалистки, танцоры, поэты, художники, кулинары и рукодельницы

Мы будем ждать от внуков замечательных бабушек, от коллег и соседей фотографии и рассказы, которые будут опубликованы на нашем сайте.

К слову, у карталинцев есть возможность представить таланты своих бабушек и на областном уровне. В настоящее время в Челябинске проходит отборочный тур конкурса «Супер-бабушка». Организатором творческих состязаний, главные цели которого пропаганда здорового образа жизни через показ красоты и обаяния в пожилом возрасте, сохранения преемственности поколений, в очередной раз выступает «Дом дружбы народов Челябинской области» при поддержке Министерства культуры Челябинской области, совместно с Союзом пенсионеров России по нашему региону.

Всего конкурсанткам предстоит пройти два тура и поучаствовать в 10 конкурсах. На первом, закрытом, этапе, участницам будет предложено поучаствовать в фотосессии на тему русских народных сказок, продемонстрировать кулинарные таланты – испечь пироги и блины. Вместе с внуками бабушки покажут умение работать на компьютере, а также выступят дуэтом на эстраде.

Второй, публичный этап, предполагает открытые конкурсы в рамках шоу-программы. Бабушкам предстоит попробовать себя в роли модели на модном подиуме, станцевать на балу, спеть колыбельную для внука, продемонстрировать актерское мастерство и рассказать сказку, а также поработать экскурсоводом и представить достопримечательности родного города и свои любимые места в нем.