Архив

Где-то в Первомайке есть дороги, а где-то в Рабочем – почти дороги

Начавшийся вчера вечером снег принес немало хлопот и «головной боли» автомобилистам, дорожникам, а также главам поселений района

В Снежненском поселении дороги чистят с 5 утра. На улицах трудится техника местного ЖКХ. Дороги в проезжем состоянии. Однако, как сказал Сергей Сергеев, глава поселения, переметы есть, поэтому сейчас прочищается дорога на Каракуль.

В Полтавском поселении в первую очередь были прочищены дороги в направлении поселков Озерный и Первомайка, чтобы не сорвать подвоз школьников из этих поселков.

В Сухореченском поселении дороги в проезжем состоянии, заверили в администрации. Переметы есть и техника «Спецстроя» сейчас работает на дорогах поселения. В данный момент расширяют дорогу к поселку Рассветный.

Дороги Великопетровки также очищаются от снега. Сначала техника почистила улицы Ольховки, потом передвинулась на улицы Великопетровки и Татищево. Добраться до населенных пунктов можно, заверил Виктор Брябрин, глава поселения,- но переметы есть.

В село Анненское техника пришла уже после обеда. По словам Олега Егорова, главы поселения, сейчас расчищаются улицы Анненска, затем техника пойдет на остальные поселки.

В Мичуринском поселении дороги почищены, на данный момент работа по очистке ведется в селе Новониколаевка.

В Еленинском поселении, заверили, что ситуация с дорогами под контролем. Техника работает с 4 утра. Все дети добрались до школы благополучно. Очищены дороги в Михайловке, Запасном и Джабыке.

На очистку городских улиц техника дорожная вышла в 5 утра, утверждают в социальных сетях одни. Другие ругаются, что это «ложь и провокация» и никакой техники с утра не было. Третьи считают, раз люди добрались до работы, то и ругать городскую власть не за что.