Архив

Информация из «первых рук». Онлайн-конференция для СМИ

Сегодня, 18 февраля, в формате онлайн состоялась конференция представителей региональных СМИ со специалистами министерств и ведомств, отвечающих за работу с семьями и молодежью

Встреча для журналистов была организована управлением пресс-службы и информации администрации губернатора Челябинской области. Вела конференцию Наталия Сорока, начальник отдела информационного сопровождения.

О федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми рассказала Людмила Расчектаева, начальник управления государственных пособий Министерства социальных отношений Челябинской области.

Алена Уланова и Инна Гейзер, представители управления ФСКН, выступили с интересной информацией. По крайней мере, я, как журналист, пишущий на темы наркомании, получила ответы на многие свои сомнения и вопросы. Наркомания, токсикомания – темы очень серьезные. Но сегодня достаточно много «тонких» правовых моментов, которые представителям СМИ надо знать.

О том, какая проводится профилактическая работа по предотвращению преступности и наркомании среди школьников рассказали Ирина Анфалова-Шишкина, начальник управления воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Челябинской области и Константин Просвирнин, начальник управления физической культуры областного Министерства по физической культуре и спорту.

Вадим Бобровский, заместитель министра образования рассказал, как развивается движение студенческих отрядов на Южном Урале. Сегодня в области этим движением охвачено более 4000 человек. Молодежь не просто работает, но и занимается и благотворительностью. Так, сообщил он, на средства заработанные студентами, была отремонтирована квартира ветерана войны. Пример, достойный подражания. Сегодня, когда зима снежная, почему бы старшеклассникам и студентам карталинских учебных заведений не взять шефство над стариками: почистить дворы от сугробов.

Конференции в формате «онлайн» полезная, а, главное, экономичная форма для общения со специалистами министерств и ведомств, для получения интересной информации, нужных контактов.