Архив

Красота детскими руками

В карталинском центре дополнительного образования детей завершился районный конкурс — «Мозаика детства»

В районном конкурсе — выставке детского художественного творчества «Мозаика детства» были представлены 62 работы, подготовленные учащимися образовательных учреждений города Карталы и Карталинского района. Участие в конкурсе принимали дети от 7-ми до 17 лет.

Среди экспонатов — трое часов, и все показывают точное время. Каждая работа индивидуальна и выполнена в разных техниках. К примеру, деревянный «Утюжок» смастерил 17-летний Павел Сороколат, воспитанник ЦДОД. Эти часы уже побывали на областной выставке. Часы кукушка в технике «резьба по дереву» сделала 10-летняя Мария Стрижко из 17 школы, а композицию под названием «В дубовой роще», выполненную в смешанной технике с использованием мешковины, шпагата и зерен кофе, на выставку представила 14-летняя Мария Медведникова из 3-й школы.

— Члены жюри отметили, что все работы выполнены качественно. Учитывая это, было решено номинировать 38 участников из 62. Это больше, чем предполагает Положение о конкурсе, но работы того стоят, — сказала Наталья Гончар, методист МУ ДО «ЦДОД».