Архив

Терпение у карталинцев заканчивается

Открытое письмо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому написали отчаявшиеся жители Копейского городка

Обращаются к Вам жители Копейского городка г. Карталы.

Помогите нам достучаться до нашего уважаемого господина Усольцева М.А. по вопросу благоустройства дорог в городке.

В августе 2013 года было наводнение, затопило всю улицу Береговую, мы жители, боролись с водой как могли, вода отступила, но какие дороги стали: ямы, ухабы, булыжники, грязь. Ходить не возможно, ездить тоже. Можно сказать, что у нас не дороги, а болото. Городок без освещения «ни зги — не видно!»

Мы неоднократно обращались к главе города господину Усольцеву М.А. — привезти щебень для отсыпки дороги по улице, но он твердил одно «нет техники», «нет средств» Да, он присылал своих людей, они приезжали, измеряли рулеткой расстояние от одного дома к другому, потом что-то считали, потом долго писали. И наконец, сказали: — Ждите, все будет сделано. Дороги отремонтировали в Полтавке, а наш городок остался «не у дел». А отчитались, наверное, за всё

Вот и еще одна осень прошла, ждали-ждали, «но воз и ныне там» — не дождались. Наступила зима, начались опять проблемы с дорогами. За зиму выпало очень много снега, до нашего городка так и не доехал ни один снегоочиститель. Ни пройти и не проехать, — безобразие!

Куда смотрит глава города господин Усольцев М.А???

Мы, жители Копейского городка, вручную чистим дороги, чтобы пройти или проехать. Все знают, что в данный момент эпидемия гриппа, и все знают, как он опасен, но к нам, в Копейский городок карета скорой помощи не пройдет, как быть? А живут здесь работающие, пенсионеры, ученики и малолетние дети, которые просят главу города и депутатов — обратить на нас внимание, запланировать на 2016 год отсыпку дорог в городке.

Скоро начнет таять снег, что тогда делать? Опять ждать подтопление домов. Нам отговорки и обещания — не нужны, терпение лопнуло.

Главе города и депутатам свои обещания перед избирателями необходимо помнить и выполнять. Ну, а если не справляетесь со своими должностными обязанностями — сдайте свои полномочия.