Архив

Примеры мужества для юных разведчиков

Ветераны и сотрудники МО МВД России «Карталинский» для воспитанников подшефного кадетского класса провели «Урок мужества». Юные разведчики впервые в жизни не только увидели, но и подержали в руках настоящий орден мужества

Последнее письмо сына, фото и документы из личного архива принес на этот урок Владимир Возиян, ветеран внутренних войск РФ. Владимир Петрович рассказал ребятам о службе и последнем дне жизни сына Дмитрия, погибшего при исполнении воинского долга в г.Моздоке. Кадеты с неподдельным интересом ознакомились с семейным архивом, полистали школьный дневник Дмитрия Возияна и даже подержали в руках орден мужества, которым солдат был награжден посмертно.

— В этот день школьники узнали и о других сотрудника и ветеранах МВД, принимавших участие в контртеррористической операции в Чеченской республике. О майоре милиции Юрии Корсун, погибшем в городе Аргун, ребятам рассказала пенсионер МВД Маргарита Образцова, — сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский.

Напоследок ветераны и сотрудники МО МВД России поздравили кадетов с наступающим «Днем защитника Отечества», подарили им сладкие подарки и пожелали успехов в учебе.