Архив

Будущих защитников познакомили с военной историей Отечества

Карталинские школьники провели «один день в армии», посетив детскую районную библиотеку

Оказывается, в карталинскую детскую районную библиотеку дети приходят не только выбрать книгу и почитать, но и… посостязаться в меткости, силе и ловкости. Здесь в канун праздника – День защитника Отечества прошла конкурсно-игровая программа для учащихся 3-4-классов городских школ №17 и №45.

Ребят ознакомили с историями о былинных богатырях, первых защитниках нашей Родины. Красочные книжные издания и интересные рассказы библиотекаря Евгении Гончаренко помогли школьникам представить образы героев.

Презентация «Буду военным» ознакомила ребят с родами войск, званиями военнослужащих и видами вооружения Российской Армии.

Учащиеся начальных классов вспоминали пословицы о дружбе, отгадывали загадки, слушали смешной рассказ о незадачливом мальчике, который собрался в армию, взяв с собой всю свою родню.

Итогом мероприятия стали конкурсы на силу и ловкость и концертная программа от девочек для своих одноклассников. Стихи, задорные частушки и сувениры стали подарком для мальчиков к празднику – 23 февраля.

— Цель данного мероприятия,- прокомментировала библиотекарь Евгения Гончаренко, — воспитание патриотических чувств, гордости за свою страну, желание поддерживать военные традиции нашей Родины.