Архив

Снегопад, канализационные заторы и пожар в сводке ЕДДС

За прошедшую неделю на территории Карталинского муниципального района ЧС и других социально-значимых происшествий не зарегистрировано. На пульт оперативного дежурного Единой диспетчерской службы поступило более 350 обращений

Аварийные отключения электроэнергии

15 февраля были перебои с электричеством в доме №67 по улице Акмолинской.

Уличное освещение

15 февраля поступила две жалобы на отсутствие освещения на улице – от жителей переулка Тобольского и улицы Лобырина.

Нарушения водоснабжения

16 февраля в ЕДДС поступило сообщение о том, что перемерзла водораспределительная колонка на улице Октябрьской. 20 февраля поступило еще две жалобы – на этот раз о порывах водопровода. Порывы произошли на улице Советской и улице Заводской.

Нарушения систем канализации

15 февраля в ЕДДС обратились жители улицы Пьянзина с жалобой на забитый канализационный колодец. 17 февраля с аналогичной жалобой обратились с улицы Станционной, а 22 – с улицы Пушкина. 23 февраля в ЕДДС позвонили жители улицы Ленина с жалобой на переполненные канализационные колодцы.

Пожарная обстановка

20 февраля произошло возгорание хозяйственных построек в доме №74 по улице Карла Маркса в поселке Новокаолиновый. Погиб мужчина 1947 года рождения.

Состояние дорог

17 февраля поступило сообщение о непроезжем состоянии тротуаров по переулку Красноармейскому. На следующий день жалоба на не прочищенные от снега дороги поступила от жителей Ремзавода. 19 февраля с этой же жалобой обратились жители улиц Садовая, Железнодорожная, деповская, Гагарина.

19 февраля в Единую диспетчерскую службу сообщили о не прочищенных дорогах до станции Тумак, а 20 февраля жалобы поступили с улиц Луговая и Окружная поселка Джабык. 20 февраля в ЕДДС звонили жители поселков Катенино и Сухореченский на неочищенные от снега остановочные комплексы.

Иные сообщения

15 февраля на трассе Карталы-Варшавка сошел школьный автобус. Жертв и пострадавших нет, оказана помощь.

20 февраля на 127 км трассы Бреды-Черноречье в связи с поломкой остановился автомобиль ВЕКО. Водитель при ремонте обморозил руки. Оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.