Архив

Глава городского поселения так и не утвердил бюджет

Сегодня, 26 февраля, состоялось очередное 13-е заседание Совета депутатов Карталинского городского поселения. И в очередной раз в повестке дня стоял вопрос о принятии бюджета

Вопросы, которые предстояло обсудить на заседании, были непростыми. Они бурно обсуждались на предварительных заседаниях депутатских комиссий. Глава городского поселения Михаил Усольцев отказывается утверждать бюджет. Причина одна: депутаты не дают «добро» на распределение более чем 20 миллионов рублей на содержание бюджетного учреждения. Было озвучено мнение, «если Михаил Усольцев так «болеет» сердцем за развитие города, почему бы ему не утвердить бюджет с предложенными поправками»? Конкретного ответа, кроме уже известного «только глава городского поселения может представлять проект бюджета», депутаты так и не услышали.

Депутаты еще раз проголосовали за принятие бюджета городского поселения с предложенными поправками. За предложенный вариант бюджета проголосовали единогласно, то есть 12 депутатов из 12 присутствовавших на заседании.

Галина Синтяева, председатель контрольно-счетной палаты ознакомила депутатов с результатами проверки экономической обоснованности расходов на закупки, связанные с празднованием нового года. Проверка выявила ряд нарушений.

КСП проверила финансово-хозяйственную деятельность городских МУПов – Городского коммунального хозяйства и Расчетно-кассового центра. Выявилены нарушения в данных и ведении бухгалтерского учета. Акты проверок, сказала председатель КСП, направлены в Карталинскую городскую прокуратуру.

Много вопросов было задано заместителю главы городского поселения, который выступил с отчетами о работе комиссии по благоустройству, зимнему содержанию дорог и подготовке служб города к пропуску паводковых вод.

Представленная Александром Марченко информация вызвала много вопросов и комментариев. И, конечно, критики. Деятельность городской администрации по содержанию дорог признана депутатами городского Совета неудовлетворительной.