Архив

В Карталах в хоккей играют и детишки

Сегодня, 26 февраля, в Карталах прошли соревнования по хоккею среди дошкольных учреждений. Турнир в валенках по хоккею посвятили памяти ветерана спорта Валентина Федоровича Макарова

Местом для проведения первого районного турнира памяти карталинского хоккеиста, воспитавшего не одно поколение юных спортсменов, выбрали спортивную площадку городского детского сада № 204.

Участие в турнире приняли три команды. Состязания проходили по круговой системе: каждая из команд сыграла по два матча.

На детсадовской спортивной площадке разворачивались настоящие баталии. Игры были интересными и напряженными. В итоге на первое место вышла команда хозяев, обыграв соперников из детского сада №6 со счетом «4:2» и соперников из 82 детского сада по буллитам «1:0». На втором месте команда детского сада №6, замкнула турнирную таблицу команда 82 детского сада.

— Командам-участникам выпала честь выступить в первом турнире, посвященном памяти ветерана спорта Валентина Макарова,- сказала заведующая МДОУ №6 Татьяна Крысова.- Матч районного значения – это более высокий уровень игры, это выплеск эмоций и демонстрация хоккейного мастерства детей.

Организаторы – управление по вопросам культуры, спорта и молодежной политики и отдел образования Карталинского района отметили хороший уровень подготовки команд и отлично подготовленное место для проведения соревнований. Это, отметили они, заслуга заведующей детского сада №204 Людмилы Солодовниковой и методиста по спорту Анны Маркиной.

Турнир памяти хоккеиста Валентина Макарова в Карталах планируется проводить ежегодно.