Видео

Здоровье — великая ценность. В селе Еленинка провели «Солдат-ШОУ»

Пожалуй, ничто так не сближает сотрудников, как совместные праздники и развлечения. Следуя этому правилу, в селе Еленинка Карталинского района организовали спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Борьба между тремя командами развернулась на полигоне спортзала села Еленинки. В воинском « Солдат — Шоу » приняли участие команды организаций Еленинского сельского поселения. На повестку на тренировочные сборы отозвались команды «РИФ», «Елена», « МОУ Еленинская СОШ».

С приветственным словом к личному составу обратилась Ирина Чухонцева, глава Еленинского сельского поселения. Право поднятия флага предоставили самому старшему участнику военного шоу Борису Ануфриенко.

Перед тем, как был дан старт эстафетам, команды провели занимательную зарядку под веселую музыку, получив заряд бодрости и духа.

Программа воинского «Солдат — Шоу» была насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно прошло задорно, весело, с песнями и речевками. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Перед началом которых команды проходили кратковременную службу под руководством судейского штаба. Взрослые люди ловко бегали, прыгали, ползали. Участники демонстрировали меткость и сообразительность.

В викторине под названием «шифровка», команды проявили свои таланты, умственные способности и навыки. Все этапы этого увлекательного «Солдат — Шоу» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Благодаря слаженности, ловкости, быстроты и смелости победу в воинском «Шоу» одержала команда Еленинской школы.

— «Солдат-Шоу» стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в « Шоу», мы почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены подарками , грамотами, отличным зарядом бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, — поделилась Марина Мордашева, методист.

Недаром говорится: тяжело в ученье — легко в бою. Кратковременные военные курсы еще больше сплотили членов команды.