Архив

В Карталах коммунальщики борются с наледью

Сотрудники управляющей компании «Гарант-Сервис» убирают нависшие ледяные глыбы с кровель многоэтажек

Работу по очистке кровель и козырьков в многоэтажных домах, уверяют в управляющей компании «Гарант-Сервис», они проводят планово на протяжении всех зимних месяцев. Однако, после снегопадов и оттепели контроль за этой работой усиливается.

Так, жители обратили внимание, что над одним из подъездов дома 13 по улице Ленина угрожающе висит лед с куском штукатурки. Для того, чтобы убрать лед с крыши трехэтажного дома понадобилась специальная техника.

Сегодня во двор этого дома приехал подъемник и бульдозер. При помощи подъемника специалисты поднялись на крышу. Лопатами и кольями лед сбивался и сбрасывался вниз.

— Свисающая наледь представляет большую опасность. Сотрудники управляющей компании сбили все опасные участки. Лед оказался очень прочным. Дворники следом наведут порядок на дворовой территории, — рассказал Павел Кудалин, работник управляющей компании.

Во время проведения таких работ соблюдаются необходимые меры безопасности. Работники убрали опасные глыбы и вычистили двор от убранного с кровли льда.