Архив

Карталинских предпринимателей приглашают к участию в конкурсе «Золотой меркурий»

Продолжается приём документов для участия в областных конкурсах «Золотой меркурий» и лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области»

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» Торгово-промышленной палатой РФ проводится ежегодно при поддержке Минэкономразвития России, Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ. Он ориентирован на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса.

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и на федеральном уровнях. Региональный этап конкурса «Золотой Меркурий» в Челябинской области проводится ежегодно, с 2007 года. Целью конкурса является выявление, поощрение и распространение передового опыта, наиболее эффективно работающих субъектов малого предпринимательства, а также пропаганды социальной ответственности бизнеса и формирования позитивного общественного мнения о деятельности субъектов малого предпринимательства.

В 2015 году лучшими представителями малого бизнеса на Южном Урале в 10 номинациях стало 21 предприятие, из них три представили область на федеральном уровне.

Медали и дипломы лауреатов победителям федерального этапа вручили на торжественной церемонии награждения в Москве. Победителем премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» стало предприятие ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (Челябинск), в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» — ИП Трускова Вера Николаевна (Сосновский р-н, село Долгодеревенское).

Напомним, что ранее победителем этого конкурса становился карталинский фермер Сагандык Рахимов из Южно-Степного.

В 2016 году конкурсные материалы принимаются на «Золотой Меркурий» – с 15 февраля по 15 марта 2016 года; на «Лучшее освещение темы «Малый и средний бизнес в Челябинской области» – с 1 марта по 31 марта 2016 года.

За дополнительней информацией обращаться в отдел государственного регулирования в экономике Минэкономразвития области каб. 410 или по электронной почте rynok1@ke.uu.ru, rynok2@ke.uu.ru, или по телефонам 8 (351)263-9582, 263-5701.

Также информация о проведении областных конкурсов размещена на официальном сайте Минэкономразвития области (httprryn.econom– vheireg.ructnews).