Архив

Программой семейного капитала воспользовались почти 3,5 тысячи карталинцев

В январе около 1,9 тысячи южноуральских семей получили сертификат на материнский (семейный) капитал, из них 34 семьи проживают на территории Карталинского района

Всего с начала действия программы материнского (семейного) капитала в Карталинском районе выдано более 3400 сертификатов.

В январе 2016 года в управлении ПФР Карталинского района приняли 11 заявлений на сумму около 4,5 млн. руб. Из них, 7 заявлений — на погашение кредитов. Это 3,2 млн. рублей. На улучшение жилищных условий (без привлечения кредитных средств) средства направили 3 человека. Это еще 1,3 млн. рублей. Н образование ребенка средства материнского капитала направил 1 человек на сумму 25 тысяч рублей.

Программа материнского семейного капитала продлена еще на два года. Теперь для получения материнского капитала необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение сертификата, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и прежде, само получение сертификата и распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничены.

Размер материнского капитала в этом году остался прежним и составляет 453 тысячи 26 рублей.