Архив

Карталинский район – спортивный: полиатлон в зачет Х Спартакиады

В минувшую субботу в селе Великопетровка прошли соревнования по полиатлону среди команд сельского поселения в зачет Х Спартакиады Карталинского муниципального района. Участие в районных соревнованиях приняли девять команд

Участники состязались в трех видах программы: лыжные гонки (женщины – на дистанции 2 км, мужчины – 3 км), силовая гимнастика (мужчины выполняли подтягивания из виса на высокой перекладине, женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), третьим видом стала стрельба из пневматической винтовки.

В составе каждой команды – восемь человек: 4 мужчины, 4 женщины – по два в каждой возрастной категории: 16-19 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40 лет и старше.

В зачет входили по три лучших результата среди мужчин и женщин.

Каждый участник выступал в каждом из видов состязаний. За показанный результат участник получал определенное количество очков по таблице оценки результатов.

Борьба за лучшие результат была упорной. Разрыв по очкам между командами – минимальный. В итоге на первое место вышла команда Анненского сельского поселения с 551 очками, на втором – команда Великопетровского поселения – 550 очков, на третьем – Еленинское сельское поселение – 544 очка.

Организаторы соревнований отметили хорошую подготовку мест соревнований.

Парад открытия состязаний проходил в Доме культуры села Великопетровка.

Все участники были обеспечены питанием.

Команды, занявшие призовые места получили кубки и грамоты, участники – медали.

Внимание: 5 марта в ФОКе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди женских команд сельских поселений в зачет районной Спартакиады. Встретятся команды Анненского, Еленинского, Варшавского и Неплюевского сельских поселений.