Архив

В Карталах мошенники распоясались

С 25 февраля по 2 марта 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 90 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях

26 февраля задержан житель города Карталы, который при распитии спиртных напитков нанес проникающее ножевое ранение женщине 1969 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Карталы, который в ТЦ «Арбат» похитил у одного из покупателей 1000 рублей.

На минувшей неделе раскрыто преступление. В прошлом году 29 сентября 2015 года неизвестные лица совершили угон автомобиля ВАЗ-2107 от магазина «Магнит» по ул. Братьев Кашириных. Во время расследования было установлено, что преступление совершил житель города Карталы, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

В поселке Анненск местный житель проник в жилой дом и похитил ноутбук. По данному факту возбужденно уголовное дело.

В поселке Южно-Степной воры украли овцу с ягненком из надворных построек местного жителя. Преступление остается не раскрытым, ведется проверка.

Сотрудниками МО МВД России «Карталинский» только за минувшую неделю зарегистрировано 5 случаев мошенничества. Неизвестные лица звонят на сотовые и городские номера жителей Карталов, и, представляясь близкими родственниками, сообщают, что попали в сложную ситуацию (ДТП, отдел полиции) и что для решения проблемы необходима крупная сумма денег (от 20000 рублей и выше). Если потерпевшие не узнают «родственников» по голосу, мошенники объясняют это тем, что у них повреждена губа и передают трубку «товарищу». Соучастник преступления сообщает потерпевшим дальнейшие действия по передаче денежных средств — это либо перечисление определенной суммы на банковскую карту, либо выясняют адрес жертвы и высылают туда такси. При этом, чаще всего таксиста используют «втемную».