Архив

Карталинские баскетболисты вышли на федеральный уровень!

Чтобы стать участником чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» карталинской «Красной стреле» — баскетбольному клубу СОШ №45 — пришлось пройти немало состязаний, зато теперь, став чемпионами области, этот баскетбольный клуб примет участие в финальных состязаниях ШБЛ Уральского Федерального округа

В муниципальном этапе чемпионата «Красная стрела» стала победителем в районе и получила доступ на участие в дивизиональном этапе, где также, одолев соперников, команда стала победителем состязаний. И получила при этом путевку на финальные областные соревнования.

Удачным для карталинской «Красной стрелы» стал и финальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который проходил в Миассе с 21 по 23 февраля. В этом сезоне игры финала проходили по системе плей-офф начиная с четвертьфиналов. К 6 победителям дивизионов Челябинской области добавились по 2 команды юношей и девушек из Миасса на правах принимающей стороны и образовали по 4 пары.

В первом матче наша «Красная Стрела» встречалась с командой-хозяйкой турнира «Белыми тиграми» — 76:48.

В полуфинале нашу команду уже ждал соперник из Челябинска, команда «Огненный мяч», которая в свою очередь почти с таким же счетом выиграла свой четвертьфинал. В итоге — разгромный счет 96:58, и «Красная Стрела» в финале!

В финальной игре игроки «Красной стрелы» не дали расслабиться игрокам из Снежинска. «Старт» проиграл «Красной Стреле» 50 очков. 91:41 — итоговый счет финала!

«Красная Стрела» — чемпионы области ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016!

— В нашей команде занимаются 10 ребят, которые тренируются на базе колы № 45, школьники тренируются с 4-го класса. Ребята сплоченные, техничные и целеустремленные, живущие баскетболом,- говорит тренер Евгений Ульянов.- Успех к ним не пришел сам по себе. Это была долгая. Кропотливая работа всей команды.

В своем багаже карталинская «Красная стрела» имеет бронзовую медаль в областных соревнованиях, часть ребят этой команды – чемпионы России по стрит-болу среди детей железнодорожников, чемпионы города Челябинска и др.

Выиграв региональный финал, команда карталинского клуба «Красная стрела» открыла себе путь на соревнования федерального уровня. Финальные соревнования по баскетболу среди школьных клубов состоятся в Кургане с 10 по 12 марта. Желаем нашим карталинским ребятам победить!