Архив

Сказка – ложь, да в ней намек!

В детском саду №2 опровергают общепризнанное утверждение, что сказки любят только дети. А вот и нет! Взрослые тоже и слушают и смотрят сказки и даже воплощают их в жизнь. В подтверждение этого в карталинском детском саду прошел вечер сказок

В преддверии вечера сказок, в детском саду прошел конкурс семейных театральных постановок. Семь семей представили на конкурс театры, сделанные своими руками. Причем из различных материалов – картон, бумага, ткань или пластилин.

Для более объективного выбора победителя, было проведено открытое голосование. Проголосовать за понравившийся театр можно было на сайте детского сада и в самом образовательном учреждении.

На вечере сказок педагог Жупар Куванышева предстала перед участниками и зрителями в образе бабушки — рассказчицы. Вместе с волшебным сундучком она проводила детей в мир сказки.

Попасть на вечер смогли не все участники конкурса семейных театральных постановок. Только пять семей представили гостям свои сказки. Зато, какие сказки! Были представлены «Сказка про Емелю», «Колобок», авторская сказка «Про мышку и кота» и две сказки «Репка». Дети вместе с родителями рассказывали сказки и инсценировали их с помощью персонажей своих театров.

По итогам открытого голосования лучшим семейным коллективом признана семья Наумовых – они набрали 64% голосов. Им была вручена грамота и книга сказок. И остальные семьи, принявшие участие в конкурсе, не ушли с праздника с пустыми руками.