Архив

Карталинцы оценивают работу власти

Напоминаем, что на сайте правительства Челябинской области pravmin74.ru проводится опрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне Челябинской области. Данный интернет-опрос размещён и на официальном сайте администрации Карталинсксго муниципального района www.kartalyraion.ru

Чтобы принять участие в анкетировании, необходима регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Регистрация необходима для того, чтобы каждый житель области старше 18 лет мог поучаствовать в опросе только один раз. Если вы ещё не зарегистрированы на этом портале, то вы можете пройти процедуру регистрации в любое удобное для вас время или обратиться за поддержкой в МБУ «Многофункциональный центр», расположенный по адресу: г. Карталы, улица Калмыкова, 6 (здание «Дом быта»).

Социсследование проходит уже не в первый раз, и его главная цель – понять, насколько люди довольны властью на местах. На сегодняшний день 10 тысяч южноуральцев уже приняли участие в голосовании, организованном по поручению президента РФ.

В опросе приняли участие 1053 челябинца. С начала голосования свое отношение к работе власти выразили 344 жителя Карталинского района. Активную гражданскую позицию проявили жители Агаповского района. Среди общего числа проголосовавших их 686 человек. Самыми пассивными оказались жители Верхнеуральского района, где мнение высказали лишь 9 человек.

Для тех, кто еще не успел проголосовать, напоминаем, что оценить работу власти можно до конца марта.

Голосование завершится 31 марта 2016 года. Тогда и станет известна объективная картина эффективности работы органов местного самоуправления. По результатам голосования экспертная комиссия при правительстве области может рекомендовать главам муниципальных образований провести работу по решению выявленных проблем, предложить расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, предоставляющей некачественные услуги. В особых случаях на основе результатов голосования глава региона может выступить с инициативой об отставке руководителя муниципалитета.