Архив

Книжный фонд сельской библиотеки пополнился новыми книгами

3 марта библиотека села Анненское Карталинского района получила неожиданный подарок. Несколько коробок с художественной литературой библиотека получила благодаря инициативе Святослава Фоменко, настоятеля храма святых бессребренников Космы и Домиана, и отзывчивых людей, которых батюшка попросил о помощи

Впервые познакомившись с батюшкой, заведующая библиотекой Татьяна Егорова рассказала священнику, что ее очень радует тот факт, что в деревне много читающих людей. Особенно приятно, что среди читающих люди разных поколений. Но посетовала, что у сельской библиотеки не всегда есть возможность приобретать новые книги. Священник помог решить этот вопрос.

В современном мире, по мнению специалистов библиотечного дела, людей, прекрасно понимающих ценность книги, много. И все они прекрасно понимают опасность возникающей зависимости от компьютеров, смартфонов и другой техники.

Приобщить к живому слову, сохранить и увеличить количество читателей, людей, верных книге – очень важно, считают эти люди. И поэтому и библиотекари, и читатели искренне благодарны всем, кто сделал доброе дело.