Архив

Константин Хабенский привезет В Челябинск благотворительный спектакль «Поколение Маугли»

В столице Южного Урала пройдут премьерные показы благотворительного музыкального спектакля «Поколение Маугли» фонда «Студия творческого развития Константина Хабенского «Оперение». Показ спектакля запланирован на июнь

Музыкальный спектакль объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и вовлекает юных актеров и общественность в благотворительную деятельность. Спектакль станет ярким началом ежегодного фестиваля студий творческого развития «Оперение», который пройдет в Челябинске в конце июня 2016 года, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

«Челябинск стал уже пятым городом, где мы делаем большой благотворительный детский спектакль, который родился из заявок наших студийцев, – подчеркивает Константин Хабенский. – Спектакль – благотворительный. Это замечательно, что уже во многих городах есть благотворительные проекты. Самая главная наша цель – собрать деньги, чтобы помочь больным детям. А также воспитать в наших ребятах ощущение сострадания, именно они участвуют в благотворительности, они своими силами могут помочь и сделать доброе дело».

Как отмечают организаторы, все средства от продажи билетов на спектакль и сувенирной продукции будут направлены в благотворительный фонд на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга.
В Челябинске в постановке будут задействованы около 100 юных талантливых ребят, учеников студии творческого развития фонда «Оперение». Напомним, в прошлом году в Челябинске открылась студия творческого развития «Это правда!», которая функционирует на базе областного центра дополнительного образования детей регионального министерства образования и науки. Она является седьмой в федеральной сети студий творческого развития. Сейчас в ней занимается 300 челябинцев от 11 до 17 лет.

«Я искренне признателен Константину Юрьевичу за то внимание, которое он уделяет городу Челябинску, нашей области и студии творческого развития, – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Педагогика может быть разной, и любая педагогическая деятельность должна быть насыщена событиями. Я рад, что этот очередной учебный год театральной школы будет завершен таким замечательным массовым событием.И я уверен, что при совместных усилиях нашего областного центра дополнительного образования детей, благотворительного фонда и органов власти мероприятие пройдет на должном уровне. Но самое главное, что ребятаи получат мощный заряд энергии для своего дальнейшего развития в рамках театральной педагогики».

Показы спектакля в Челябинске состоятся 23–26 июня 2016 года на сцене Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова.