Архив

Юных кадетов с юбилеем поздравили сотрудники МО МВД России «Карталинский»

У кадетского движения школы № 2 Локомотивного городского округа в этом году первый юбилей. В день 5-летия со дня образования кадетского движения ребята приняли из рук высокопоставленных гостей знамя нового образца

На сегодняшний день начальное кадетское образование получают 150 мальчишек и девчонок. Ребята знают «назубок» гимн Российской Федерации, отлично держат армейскую выправку, стреляют из пневматического оружия.

— Несмотря на военную подготовку, многие ребята не смогли сдержать слез во время ритуала прощания со старым знаменем, сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский

Официально, в торжественной обстановке ребята передали флаг в музей ракетной дивизии. На его смену кадеты получили знамя нового образца. Также в этот день все ребята, без исключения, были удостоены юбилейного нагрудного значка.

Шефы, сотрудники МО МВД России «Карталинский», вручили ребятам грамоты за патриотизм и успехи в учебе, а так же памятные подарки. В свою очередь школьники продемонстрировали гостям знания и умения, которые получили, будучи воспитанниками кадетского движения. Задорной патриотической песней гостей порадовали даже самые маленькие, кадеты-первоклашки.