Архив

Ольховчанин хранил дома обрез, а житель Локомотивного – марихуану

За первую неделю марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 97 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Локомотивный, который 17 августа 2015 года приобрел наркотическое средство – марихуану. Данное вещество, в объеме 16 грамм, он хранил у себя до момента обнаружения и изъятия.

Сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли преступление в сфере незаконного оборота оружия. В отношении жителя поселка Ольховка, который хранил у себя дома обрез охотничьего ружья, возбуждено уголовное дело.

За минувшую неделю было возбуждено 2 уголовных дела в отношении жителей города Карталы, которые в течение года дважды задерживались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

6 марта было раскрыто преступление из числа ранее совершенных. 26 февраля 2016 года житель города Карталы, ранее судимый, проник в жилой дом по улице Майская и похитил системный блок от компьютера. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.