Архив

В карталинской школе №1 организовали досуг школьников

Конкурсы, турниры, и встречи – все это проводится в школе №1. Активными участниками многих мероприятий стали ученики младших классов

Турнир по шашкам среди учащихся 1-4 классов проводится второй год. Сначала, по правилам, проходят отборочные туры. А финал, рассказывает Татьяна Булатова, организатор шашечного турнира, состоится ближе к концу учебного года. Дети с удовольствием принимают участие в шашечном турнире. И поэтому он станет, скорее всего, традиционным в этой школе.

В музее школы учащиеся 9-Б и 11классов встретились с Владимиром Возияном, ветераном МВД. Владимир Петрович провел классный час на тему «Есть такая профессия — Родину защищать». Он рассказывал о своей службе в армии, о своем сыне – воине-интернационалисте, погибшем в необъявленной войне.

— Мой сын и другие ребята погибли неся службу,- говорил Владимир Петрович,- но армии не нужно бояться. Надо учиться защищать свою Родину, свою землю. Это долг каждого гражданина, долг каждого мужчины.

А буквально на днях в школе прошло сразу два конкурса – один в продолжение другого. Первый – «Кукла мой мечты», второй – «Хозяюшка».

В первом конкурсе участие принимали девочки начальных классов. Конкурс был необычен тем, что центральным его персонажем была кукла. Участницы наряжали своих любимых кукол в красивые и модные наряды и мастерили им домики. Оценивали вкус юных конкурсанток и их умение подбирать наряд, организовывать быт для своих кукол.

В конкурсе «Хозяюшка» участие приняли также школьницы 1-4 классов. Их испытания были сложнее. Конкурсантки должны были продемонстрировать вкус при выборе нарядов для себя. Они демонстрировали модельную походку, участвовали в фотосессии.

В конкурсе «Кукла моей мечты» первое место разделили София Пенчукова и Ольга Панова.

В конкурсе «Хозяюшка» победили Ирина Квятковская, Дарья Королева и Анастасия Белоногова.