Архив

Карталинцы – «рулят»!

В Карталах, в школе № 45 прошел Всероссийский турнир по баскетболу ЛОКОБАСКЕТ – зональные соревнования Челябинской области. Обе карталинские команды – команда юношей и девушек – вошли в финал

Победой завершились соревнования в школе №45 для карталинских баскетбольных команд юношей и девушек. Всего в соревнованиях участие приняли четыре команды южной зоны Южного Урала – команды города Магнитогорска, Нагайбакского, Верхнеуральского и Карталинского районов, а также поселка Локомотивный. Каждая команда провела по три игры.

Наши спортсмены на спортивной площадке чувствовали себя вполне уверено. В одной из игр юноши обыграли соперников со счетом 72:2, а девушки, проигрывая вначале магнитогорским спортсменкам, на последних секундах встречи смогли сравнять счет, переведя игру в овертайм, а в дополнительное время выиграть у соперниц.

В итоге наши спортсмены – и девушки и юноши – на первом месте, команда Верхнеуральска – на втором, магнитогорцы – на третьем.

Все команды, принявшие участие в соревнованиях, получили в подарок от федерации баскетбола Челябинской области комплекты спортивной формы.