Архив

В Карталах назвали имена победителей педагогических конкурсов

Только что в школе №3 завершился финал конкурсов «Педагогический дебют» и «Учитель года». Компетентное и бескомпромиссное жюри определило, что лучшие карталинские педагоги работают в Неплюевской школе и школе № 17

Азарт и педагогическая любознательность управляли конкурсантками на протяжении нескольких месяцев. Все это время они не только работали, но и совершенствовались сами. До финала конкурсантки прошли 4 конкурсных этапа, 3 обучающих семинара, перелистали огромное количество книжных страниц и интернет ресурсов. Проводили открытые уроки, презентации и мастер классы…

Сегодня, 11 марта, на финальном этапе, участницы конкурса «Учитель года» презентовали свои проекты. Так, Ольга Давыдова, учитель математики из СОШ №3, выбрала неожиданную тему для своего проекта. Она рассказала, как в своей работе использует социальные сети. Особенно актуально это стало в период внеплановых каникул, которые случились из-за картантина. Педагог общалась с учениками в одной из групп социальной сети, давала ребятам задания, направляла на выбор развлекательно-познавательные страницы.

Ирина Ериклинцева, учитель начальных классов школы №131, поделилась своим опытом проведения недели профмастерства. В своем проекте она опиралась на данные полученные южно-уральской промышленной палатой. О высококвалифицированных рабочих специальностях она рассказывала ученикам во время экскурсий на предприятия, к примеру, они побывали на Михеевском ГОКе.

День был насыщенным. Каждая из участниц достойно справилась с поставленными задачами. Жюри, в числе которых были педагоги не только Карталинского, но и Варненского, Чесменского, Брединского районов и Локомотивного городского округа, единодушно признались, что победы достойна каждая. Тем не менее, учитывая набранные баллы во всех этапах, определились победители.

В конкурсе «Педагогический дебют» победила Ирина Верета, учитель английского языка из Неплюевской школы.

Титул «Учитель года» получила Эльвина Осипова, учитель начальных классов МОУ СОШ №17.

Победительницы районного конкурса будут представлять Карталинский район на областном уровне.