Архив

В Карталах проходит межмуниципальный форум педагогов в новом формате

В настоящее время в Карталах проходит финальный этап конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. За право получить звание «Учитель года» и «Педагогический дебют» борются шесть конкурсанток. Оценивают выступления участниц коллеги из соседних городов и районов Челябинской области

Финальный этап конкурса проходил в новом формате. Общение руководителей управлений образования началось за «Круглым столом» в неформальной обстановке. За чашкой чая начальники Управлений образования и ведущие педагоги Карталинского, Варненского, Брединского, Чесменского и Локомотивного городского округа обсудили проблемы современной педагогики и пути их решения. Кстати, проблемы, как выяснили участники форума в ходе беседы, оказались во многом схожими.

Наталья Шалашова, начальник управления образования Карталинского муниципального района, сказала, что такое непринужденное общение, когда можно услышать опыт других, поделиться наработками, обсудить важные моменты, интересующие каждую школу, дают очень многое.

— Мы давно говорили о необходимости проводить такие встречи. И вот сегодня пригласили к себе в район руководителей образовательных учреждений соседних районов и учителей, имеющих опыт участия в областных конкурсах на финал муниципальных педагогических конкурсов. Мы пообщались, поближе познакомились, обменялись контактами и запланировали тему для следующих встреч. В таком формате мы планируем сотрудничать и далее.

По завершении «круглого стола» начался последний этап конкурса. Примечательно, что членами жюри сегодня стали педагоги из других районов.

О том, как проходил конкурс, и кто победил, вы узнаете первыми в новостной ленте нашего сайта.