Архив

На дорогах Карталинского района работает дорожная техника

Снежная метель мобилизовала работу дорожных служб. В настоящее время на автодорогах Карталинского района работает техника ОГУП ПРСД и районных коммунальщиков

По телефону мы связались с некоторыми главами сельских поселений. Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения заверил, что поселенческие дороги проезжие.

На территории Еленинского поселения, сообщила Ирина Чухонцева, глава поселения, сильная пурга. Дорожная техника на прогреве и в любой момент готова выйти на очистку дорог. Планово начнутся работы в 4 часа утра, чтобы не сорвать доставку детей в школы. Дорогу в сторону поселка Михайловка прочистил бульдозер предприятия РИФ-Микромрамор.

В Снежном поселении, рассказал по телефону глава поселения Сергей Сергеев, внутрипоселенческие дороги прочищены силами местного коммунального предприятия «Гарант-плюс», межпоселенческие дороги чистит техника ОГУП ПРСД. Дороги проезжие, сообщений о происшествиях нет. В 6 часов утра техника снова приступит к работе.

Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения, сообщила, что трактор «Беларусь» готов к работе. Водитель отдыхает, чтобы приступить к работе в 2 часам ночи. Если до 7 часов утра своими силами не получится очистить все дороги поселения, на помощь, по договоренности, придет техника МУП «Спецстрой», рассказала Полина Георгиевна. На данный момент сообщений о переметах не поступало.

Контролирует состояние автодорог глава района. Сергей Шулаев по телефону прокомментировал, что в настоящее время техника МУП КМР «Спецстрой» работает на дороге возле поселка Катенино. В целом по району проблем с дорогами нет.

В ЕДДС подтвердили, что жалобы на состояние дорог поступали только от жителей Карталов. Так, на заметенную снегом дорогу пожаловались жители улицы Станционная микрорайона Карталы-2. Дежурный диспетчер городской коммунальной службы по телефону ответил, что городская коммунальная служба к очистке дорог города от снега приступит не раньше 6 часов утра.