Архив

Карталинские школьники будут сдавать ЕГЭ в основные сроки

Сегодня, 21 марта в России стартует досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. На территории Челябинской области площадками для сдачи досрочного экзамена стали образовательные учреждения Челябинска и Магнитогорска

В этот день экзамен по математике базового уровня в Челябинской области сдадут 29 человек. Всего для участия в досрочном этапе зарегистрировались 123 южноуральца. Карталинские школьники, сообщила Любовь Перетягина, заместитель начальника отдела образования Карталинского муниципального района, будут сдавать экзамены в основные сроки.

Для проведения испытаний будет открыто 2 пункта в самых крупных городах региона: в Челябинске и Магнитогорске.

Экзамен по русскому языку — одному из обязательных предметов пройдет 25 марта. Проверить свои знания по математике профильного уровня южноуральские школьники смогут 28 марта. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология и история.

«Важно отметить, что по сравнению с прошлым годом выбор школьниками предметов естественно-научного цикла для сдачи в рамках государственной итоговой аттестации увеличился почти на 3%. Этот показатель свидетельствует об успешной реализации образовательного проекта «ТЕМП», — рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Напомним, реализация данного проекта в первую очередь направлена на профориентацию и повышение мотивации школьников к выбору инженерных специальностей, что в дальнейшем поможет в решении главной задачи – подготовки кадров для региональной экономики.

Кроме того, во время досрочного этапа будут использованы технологии печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. Эти технологии позволяют оптимизировать систему проведения ЕГЭ, сократив материальные и человеческие ресурсы.