Архив

Карталинские садоводы рассказали об участии в конференции

Прошлым летом мы много рассказывали о карталинском садовом товариществе «Локомотив». Летом садоводы решали вопрос с водой, опашкой и деньгами. А также перед ними стоял вопрос – вступать ли в ряды Общероссийской организации «Сады России». Этот вопрос был решен – карталинские садоводы присоединились к этой общероссийской организации.

В конце прошлого года шестеро представителей общества «Локомотив» приняли участие в III отчетно-выборной конференции регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союза садоводов России».
На конференцию съехались представители Ассоциации садовых некоммерческих товариществ Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса и других территорий Челябинской области – присутствовало более трехсот делегатов. В работе конференции приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители Правительства Челябинской области, делегаты от муниципальных образований Челябинской области. Приветственный адрес делегатам конференции направил депутаты Государственной Думы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов.
Как отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель ЧРО «Союз садоводов России» Константин Толкачев, в планах у организации разработать и принять в 2016 году региональную целевую программу «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».
Конференция проходила в зале Законодательного Собрания Челябинской области. Карталинские представители перед поездкой обратились за помощью к председателю Собрания депутатов Карталинского района Валерию Демедюку с просьбой оказать помощь. Валерий Кузьмич обратился к главе района Сергею Шулаеву и садоводам были выделены бесплатные проездные до Челябинска в оба конца.
— Мы очень благодарны за это. На дорогу туда и обратно, нужна тысяч рублей. Сумма небольшая, но для пенсионеров и такие деньги важны, – рассказывает Надежда Пыршева. – На конференции было очень интересно. Мы рассказали о своих проблемах и услышали варианты их решения. Просто бесценный опыт!