Архив

В Карталах очень бдительные граждане

И благодаря их бдительности карталинские полисмены пресекли незаконный «бизнес»

Всего за одну ночь в Карталах от рук злоумышленников пострадали семь автовладельцев. На совершение преступления у молодых людей уходило не больше 10 секунд. Как все происходило? Один из преступников подкладывал записку на лобовое стекло, второй в это время «оперативно» снимал государственный номер с автомобиля. Крали молодые люди государственные регистрационные знаки, чтобы потом продать их собственникам.

— Молодые люди учитывали, что в автомобилях могут стоять видео-регистраторы и вели себя крайне осторожно, стараясь не попасть в объектив. Несмотря на осторожность преступников, опознать их удалось именно благодаря видеосъемке, — прокомментировал Денис Гречущев, заместитель начальника отдела — начальник СО МВД России «Карталинский».

На кадрах сотрудники МО МВД России «Карталинский» узнали одного из преступников по верхней одежде. Им оказался несовершеннолетний житель города Карталы, ранее привлекавшийся за аналогичное преступление в прошлом году. Тогда уголовное дело и уголовное преследование были прекращены в связи с амнистией. На этот раз избежать наказания молодому человеку не удастся. Возбуждено уголовное дело. Воришки могут расстаться со свободой сроком до 4 лет.