Архив

Карталинский многофункциональный центр получит субсидию

Средства из областного бюджета направят на развитие услуг. На целевые деньги будет приобретен автотранспорт для работы с населением сельских поселений

В 26 муниципалитетов Челябинской области направят деньги для развития сети многофункциональных центров – в казне региона предусмотрено 11 млн рублей на данные цели.

Размер каждой субсидии составляет 423 тыс. рублей. Деньги будут направлены на софинансирование расходов территорий по обеспечению сети МФЦ автотранспортом, реализацию программ информирования населения о возможностях центров и другие нужды.

В Карталинском районе создано 8 удаленных рабочих мест для оказания услуг населению.

— Автотранспорт даст нам возможность оказывать услуги населению не только тех поселков, где созданы удаленные рабочие места, но и эффективно работать с жителями Неплюевского и Снежного поселений, где численность не позволила организовать такие места, — прокомментировала Светлана Базаева, руководитель МФЦ Карталинского района, — работать с населением мы будем планово, а в случае большого количества заявок, будем учитывать их.

«Многие жители области активно пользуются возможностями центров. Важно, чтобы человек мог обратиться в МФЦ в любой жизненной ситуации, например, при рождении ребенка, выходе на пенсию, в случае потери документов и так далее», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Напомним, в рамках исполнения майского указа президента России, в Челябинской области открыто 55 МФЦ и 173 удаленных рабочих места с общим числом окон 867. На сегодня услугами МФЦ могут воспользоваться 95,19% жителей области.