Архив

Студенты челябинских вузов ЮУрГУ и УралГУФКа первенствовали среди 45 субъектов страны

Сборная Челябинской области завоевала золотые медали IV Всероссийской зимней универсиады 2016 года

Команда Южного Урала поднялась на верхнюю ступень пьедестала с 60 очками, обогнав при этом ближайших соперников – Смоленскую область на 5 баллов. Третье место в турнире заняли представители Красноярского края.

Соревнования проводились в два этапа. Финалы по 4 видам спорта прошли в таких регионах как Саранск, Коломна и Московская область.

На протяжении почти месяца состязаний было разыграно 29 комплектов медалей, в том числе 10 комплектов в конькобежном спорте, 8 − в лыжных гонках, 5 − в биатлоне, 6 – в спортивном ориентировании.

Отметим, в финальном этапе Универсиады приняло участие 677 студентов из 68 вузов страны.

«В нашем регионе студенческий спорт развивается семимильными шагами. По итогам 2015 года число студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, возросло и составило 64,7 процента от общей численности в сравнении с 56 процентами в 2014 году. У наших ребят большой потенциал, и я уверен, что мы еще не раз будем гордиться их результатами и достижениями на всероссийском и международном уровне», − подчеркнул глава регионального минспорта Леонид Одер.