Архив

Управление отчиталось за 2015 год

Управление по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района исполняет обязанности главного бюджетного администратора по неналоговым доходам в местный бюджет

Работа Управления проводится в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.
Заключено 44 договора аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Согласно Решения Собрания депутатов Карталинского муниципального района от 30.06.2011 года № 209 «О перечне случаев предоставления земельных участков исключительно на торгах», земельные участки для предпринимательских целей и для индивидуального жилищного строительства предоставляются на торгах. В 2015 году проведено 6 аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельного участка для предпринимательских целей и индивидуального жилищного строительства по 50 земельным участкам.

Руководствуясь Законом Челябинской области от 28 апреля 2011 года № 121 «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» и Решением Собрания депутатов Карталинского муниципального района от 29 сентября 2011 года № 242 «Об утверждении Порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Карталинского муниципального района», Управлением ведется работа по предоставлению бесплатных земельных участков гражданам. В 2015 году гражданам предоставлено 2 земельных участка.

В рамках межведомственного взаимодействия направлено 3128 запросов в Управление Росреестра по Челябинской области и ФГБУ «Кадастровая палата», отметила в отчете Елена Селезнева, начальник Управления по имущественной и земельной политике Карталинского муниципального района.

В декабре состоялся аукцион по приватизации объектов муниципальной собственности, по результатам которого заключено три договора купли — продажи на сумму 1 168000 рублей; приобретен автобус KABЗ, стоимостью 4 344 444 рублей; произведен ремонт кровли здания в с. Новониколаевка по ул. Школьная, 27а, Мичуринского сельского поселения на сумму 1385636,32 рублей; произведен ремонт системы отопления в здании с. Новониколаевка по ул. Школьная, 27а, Мичуринского сельского поселения на сумму 98160 рублей; выполнен ремонт «Ограждающей стены» с текстовыми плитами, стелы «Знамя победы», плиты памяти «Карталинцам — Героям Советского Союза» на сумму 90000 рублей; приобретена двухкомнатная квартира для работников здравоохранения Карталинского муниципального района, стоимостью 1055120 рублей.

Оформлено право собственности на 5 объектов здравоохранения на территории сельских поселений Карталинского муниципального района ( нежилое здание ФП Ольховка, нежилое здание ФП Краснотал, нежилое здание ФН Новокатенино; нежилое здание ФП Родники, нежилое здание ФП Акмулла); оформлено право собственности на детский сад на 55 мест в поселке Новокаолиновый; для проживания специалистов на селе из нежилого в жилое переведено 3 помещения в Еленинском сельском поселении, и одно помещение в Снежненском сельском поселении, 2 помещения в Нешпоевском сельском поселении.

Оформлено право собственности на Мемориал погибшим в локальных войнах.
приобретено 18 квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму 13 429 700 рублей.

Проведено два аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества, являющегося собственностью Карталинского муниципального района. Выдана 151 выписка из реестра муниципальной собственности Карталинского муниципального района.

Продолжается работа по взысканию задолженности по договорам аренды имущества и земельных участков.

В Арбитражный суд и суды общей юрисдикции направлено 29 исковых заявлений на сумму 11521400 рублей.
Исполнительных листов, находящихся в производстве у судебных приставов на сумму 3459100 рублей.

Всего в 2015 году в бюджет Карталинского муниципального района поступило: от использования имущества — 4485200 рублей, исполнение плана 68 %.
Доходы от продажи земельных участков составили 1 106769 рублей;
доходы, получаемые в виде арендой платы за земельные участки 11441400 рублей, исполнение плана 102%.

Платежи от государственных и муниципальных унитарных предприятий 174760 рублей.