Архив

Карталинцы жаловались на состояние дорог и перебои с водой

Более 350 сообщений за прошлую неделю поступило в Единую диспетчерскую службу Карталинского района

Аварийные отключения электроэнергии
31 марта произошло аварийное отключение электроэнергии по улицам Славы и Братьев Кашириных. В этот же день из-за обрыва линии электропередач без света остался дом №8 по улице Кооперативной. Также без электричества были жители поселков Некрасово, Красный Яр, Варшавка и Елизаветопольское.
1 апреля аварийное отключение электроэнергии оставило без света жителей улицы П. Морозова в Карталах, жителей поселков Некрасово, Варшавка и поселка Сенной.
Уличное освещение
28 марта в ЕДДС обратились с жалобой на неосвещенные улицы жители поселка Новокаолиновый. 29 марта на эту же проблему жаловались жители улиц Карла Маркса и улицы Ленина. 2 марта с жалобами на отсутствие уличного освещения обратились жители улицы Калмыкова.
Нарушения водоснабждения
29 марта в Единую диспетчерскую службу обратились жители улиц Средняя и Болотная с жалобой на неисправную водоразборную колонку. В этот же день было нарушено водоснабжение в селе Еленинка. 31 марта в районе Сада Машиностроителей произошел порыв. Была отключена вода в Копейском городке, без водоснабжения частично остался поселок Западный. На сегодняшний день порыв устранен. 3 марта на Угольных Копях произошел порыв водопровода технической воды.
Состояние дорог и улиц
28 марта в ЕДДС с жалобой на не прочищенные дороги обратились жители поселка Новокаолиновый. А чуть позже жалобы на невывезенный снег поступали с улиц Лобырина, Славы, Победы, Свердлова, Юбилейной, Карташова.
31 марта карталинцы жаловались на не прочищенные дороги — Карталы-Бреды, Карталы-Снежный, Карталы-Полтавский, Карталы-Варшавка. 1 марта жалобы поступали с деревни Горное. А 2 апреля – с поселка Джабык.
Паводковая обстановка
2 марта произошло подтопление талыми водами дома №13 по улице Маяковского. Также после проведения земляных работ по ремонту водопроводов по пер. Уральский и на пересечении ул. Новостроящая и пер. Крупской образовались большие ямы, затрудняющие движение.