Архив

Грабитель арестован, незаконные мигранты выявлены

С 31 марта по 6 апреля 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 117 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 100 происшествий и 17 преступлений, не раскрыто – 4. Из них: грабеж – 1, угроза убийством – 3, кражи – 4

В ночь с 1 на 2 апреля по ул. Ленина города Карталы неизвестный мужчина, с применением насилия, открыто похитил женскую сумку, в которой находились деньги документы. В ходе слаженных действий всех нарядов полиции, в течение дежурных суток, был установлен преступник. Им оказался житель города Карталы 1993 года рождения. Подозреваемый арестован и водворен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия).

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный эмигрант» были выявлены два иностранных гражданина, фиктивно зарегистрированные на территории Карталинского района. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан, гражданами Российской Федерации). Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от 100000 до 500000 или лишением свободы на срок до трех лет.

Участковыми уполномоченными полиции был выявлен факт неоднократного нарушения ограничений установленных судом жителем города Карталы 1982 года рождения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.314.1 УК РФ. Мера наказания по данной статье предполагает исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.