Архив

Проезд границы через КПП Мариинский временно закрыт

В связи с резким потеплением и обильными осадками в трех муниципальных районах Челябинской области на участках региональных автомобильных дорог наблюдается перелив воды через дорожное полотно

На территории Карталинского района все автодороги открыты для проезда, сообщили в ЕДДС администрации Карталинского района. В сельских поселениях предприняты все необходимые меры, чтобы предотвратить перелив воды через дорожное полотно.

Так, в Агаповском муниципальном районе на участке автодороги Агаповка — Черноотрок — Базарский перелив воды на 29 км; глубина 2-4 см, ширина 5 метров, ледохода не наблюдается. Работает дорожная техника в составе: 1 бульдозер и 3 автогрейдера.

В Саткинском муниципальном районе на участке грунтовой автодороги Сатка — Бердяуш — Пороги на 23, 27, 28 км перелив воды глубиной 5-10 см, шириной 5 метров, ледохода не наблюдается, работают погрузчик и грейдер.

В Верхнеуральском муниципальном районе на участке автодороги Верхнеуральск — Петропавловка на 38 км перелив воды шириной 5 метров, глубиной 10 см. Работают 2 грейдера и экскаватор.

Специалисты дорожных организаций ведут контроль за уровнем наледи, производятся работы по очистке от снега водосбросных сооружений.

Кроме этого, по данным ЦУКС МЧС для пропуска паводковых вод было вскрыто 2 метра дорожного полотна между КПП Мариинский (Брединский муниципальный район) и КПП Желкуар (Казахстан) на территории Казахстана.

Проход и проезд через КПП Мариинский закрыт, пропуск осуществляется через КПП в Троицком и Варненском муниципальных районах.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области просит вас сообщать о местах переливов и затоплений по телефону диспетчерской службы: 8 (351) 237-88-92.