Архив

Жилье – главная проблема молодых кадров

Сегодня, 7 апреля, в малом зале администрации Карталинского муниципального района прошла встреча главы района с молодыми педагогами. Вопросы и свои проблемы Сергею Шулаеву озвучили учителя и воспитатели, начавшие свой трудовой путь в школах и детских садах района в прошлом году

Сергей Николаевич часто устраивает подобные встречи – с ветеранами, молодежью, приемными семьями, педагогами. Сегодня аудитория была целевой – молодые специалисты.

Целью встречи было услышать голос самой молодежи – узнать о том, как они вошли в коллективы, как обустроились, какие есть проблемы.

Молодые педагоги охотно рассказывали о том, как они работают, чего добились и как их приняли в школах или дошкольных образовательных учреждениях.

Одни были довольны всем, другие рассказывали о наболевших проблемах. Больше всего вопросов было озвучено по жилью. Именно этот вопрос беспокоит многих педагогов, особенно сельских.

В сельской местности не так много домов, в которых можно поселить учителей. Работа в этом направлении идет. Пока многим приходится снимать жилье за счет образовательного учреждения, но уже рассматриваются варианты выхода из этой ситуации.