Архив

Доступное объяснение прав молодежи

В России начал работать портал «Страна молодых». Он представляет собой справочно-информационную систему по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права

Сайт был запущен Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационным агентством «Teenrelations» на грант Президента Российской Федерации некоммерческим организациям. Портал «Страна молодых» странамолодых.рф, направленн на гражданско-правовое воспитание подростков и студентов России.

Этот проект поддерживает Министерство образования и науки РФ, Государственная Дума, Совет Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, фонд «Институт социально-экономических и политических исследований (Фонд ИСЭПИ)» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» (РСМ).

Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о нашей стране, Конституции России и системах молодёжной̆ политики и образования. Также в доступной̆ форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи.