Архив

Карталинские полицейские навестили маму погибшего коллеги

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поздравило с днем рождения маму сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

При виде гостей Галина Курочкина не сдержала слез. Визит заместителя начальника отдела, начальника участковых уполномоченных и других сотрудников полиции тронул женщину до глубины души. Ее сына помнят и чтут, несмотря на то, что со дня гибели Ивана Курочкина прошло уже шестнадцать лет.

Иван Александрович был участковым инспектором в сельской местности. Исполнительный сотрудник милиции брался за любое задание, но 2 марта 2000 года выполнить служебный долг помешала пуля. Участковый погиб при задержании вооруженного преступника.

Сотрудники Межмуниципального отдела побеседовали как с самой Галиной Курочкиной, так и с ее дочерью. Полицейские поинтересовались об условиях проживания пенсионерки, а также узнали, требуется ли ей какая-либо помощь, будь то социальная, психологическая или юридическая поддержка.

— Крепкого здоровья и долгих лет жизни пожелали гости имениннице и вручили ей памятные подарки, — сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью.

Галина Викторовна поблагодарила за оказанное внимание своих гостей, которые пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.