Архив

Сухореченцы отметили Благовест

Вчера, 7 апреля, в поселке Сухореченском «Русское национальное объединение» провело мероприятие под названием «Весну встречаем, празднуем Благовещение»

В МУ «Централизованная клубная система» Сухореченского сельского поселения в этом году открылся «Центр национальных культур». В Центр вошли «Русское национальное объединение», «Казахское национальное объединение» и «Мордовское национальное объединение».

7 апреля «Русское национальное объединение» провело п. Сухореченский мероприятие, посвященное православному празднику Благовещение, сообщила сайту Кенжегул Иртуганова.

У входа в дом культуры гостей встречали ведущие и дарили каждому эмблемы с символом праздника – голубем. Именно эта птица, по преданиям, является вестником благой вести.
Сцена клуба была стилизована под русскую избу. На сцене стояла печь, в которой горел очаг, и стол, обильно накрытый угощениями.

Программа включала в себя конкурс стихов, игровую часть и застольную часть с чаепитием. Конкурс оценивало жюри. Лучшие стихи и их исполнение были отмечены дипломами и подарками.

Игровая программа «В гостях у сказки» пришлась по душе детям, а когда им дали задание дополнить поговорку – «Не красна изба углами…..(а красна пирогами)» и предложили настоящие пироги, сладости и чай, они были в полном восторге. Участники обещали к празднованию Пасхи подготовить еще больше стихов, смастерить поделки, вышивку, раскрасить пасхальные яйца и многое другое. Жюри призадумалось – как много будет работы для них!!!