Архив

Электричество, канализация и паводок

За пошедшую неделю в единую диспетчерскую службу Карталинского района поступило более 300 сообщений от жителей города и района

Аварийные отключения электроэнергии

5 апреля без электроэнергии остался дом №2 по улице Славы. 8 апреля аварийное отключение электричества произошло в доме №1Б по улице Кирова. 9 апреля без света остались жители поселков Джабык и Новокаолиновый. 10 апреля аварийные отключения электроэнергии произошли в микрорайоне Полтавка и на улице Труда в поселке Рассветный.

Нарушения систем канализации

4 апреля в ЕДДС сообщили о переполненных канализационных колодцах по улице Стройплощадка. Также в этот день произошел обвал канализационного колодца около дома №9 по улице Ленина. 6 апреля с жалобой на переполненные канализационные колодцы обратились жители дома №23 по улице Ленина. 7 апреля с этой же жалобой в ЕДДС позвонили с улицы Калмыкова.

Пожарная обстановка

10 апреля произошло возгорание строительного мусора возле дома №196 по улице Набережной.

Состояние дорог

6 апреля на трассе Джабык — Париж застрял автофургон на въезде в поселок Новокаолиновый. В этот же день неподалеку т поселка Джабык в сторону поселка Париж сошел с трассы автофургон. В обоих случаях помощь была оказано техникой ОГУП ПРСД. 9 апреля в ЕДДС сообщили о провале полотна дороги на трассе Карталы-Варна. 10 апреля аналогичное сообщение было передано в отношении участка автодороги Татищево — Кужебаевский.

Паводковая ситуация

5 апреля в ЕДДС сообщили о том, что в поселке Горный талая вода из реки Тогузак пошла через автодорогу. 8 апреля произошло подтопление жилого дома по улице октябрьская. В этот же день подтопленным оказался дом по улице Гагарина.