Архив

В Карталах сегодня две беды. Одна из них – плохие дороги

Борис Дубровский потребовал сконцентрироваться на развитии дорожной инфраструктуры региона. Это требование главы региона касается, конечно, и ситуации на карталинских дорогах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал сконцентрироваться на развитии дорожной инфраструктуры региона. Об этом он заявил на совещании, собранном по итогам объезда жилых микрорайонов Шершневского водохранилища.

«Дорожный фонд Челябинска деградировал. Можно сколько угодно разбираться в причинах, они есть и объективные, и субъективные. Давайте эту ситуацию исправлять. Люди ждут реальных действий», – отметил Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что даже в текущих экономических реалиях нельзя концентрироваться исключительно на латании дыр и ямочных ремонтах. «Дорожная инфраструктура должна развиваться на постоянной основе», – заявил Борис Дубровский.

Губернатор определил ключевые задачи по решению этой проблемы: эффективное использование средств, предусмотренных на дорожную инфраструктуру, постоянный мониторинг качества работы подрядчиков, жесткий контроль исполнения гарантийных обязательств.

— Дорожная тема в Карталах набила оскомину,- считает Татьяна Каптилкина, депутат Карталинского городского Совета депутатов,- всю зиму мы говорили о том, что городские улицы не чистят от снега и наледи. Слава Богу, пережили без судебных исков от горожан. Снег растаял и обнажил другую проблему. В Карталах нет дорог. Только ямы и ухабы. Такой катастрофы в Карталах еще не было!

— Езжу на ТОЙОТЕ,- сообщила в редакцию работница городской поликлиники,- это не езда, а сплошная нервотрепка. Так боюсь, что под колеса кто-нибудь рухнет, пока выруливаю очередную ямину. Почему власть не отвечает за состояние дорог? Не отвечает должностью? Если не могут привести в порядок дороги, дворы – занимались бы чем-то другим. А так одна говорильня.

— Снег сошел, и городские коммунальщики начинают ямочный ремонт,- рассказала Наталья Новокрещенова, председатель городского Совета депутатов. В бюджете на эти полномочия власти заложен один миллион рублей. Посмотрим, как городская администрация освоит эти средства, и какого качества будет ремонт.