Архив

В ямы песок – деньги на ветер

В Карталах на дорогах асфальт сошел вместе со снегом и образовавшиеся посреди проезжей части ямы и выбоины дорожники начали засыпать песком

С дорогами жителям города Карталы нынче не везет круглый год. И это, мягко сказано. Зимой дороги не чистились, и проезжая часть весь сезон была покрыта накатами и наледью, а в иные районы на автомобиле можно было и не соваться – застрянешь в сугробе. Весна освободила жителей от этой напасти, зато принесла другую – вместе со снегом и льдом с проезжей части сошел практически весь асфальт. Теперь автомобилисты вынуждены красться по городским дорогам, опасаясь попасть в ДТП, и одновременно лавировать между яминами и выбоинами.

На сегодняшний день, по информации, полученной в администрации Карталинского городского поселения, прошло два конкурса на проведение ямочного ремонта городских дорог. По одному из них организация, выигравшая тендер, приступила к выполнению работ с 3 апреля. А вчера, 11 апреля, на перекрестке улиц Славы и Ленина бригада Горкомхоза начала засыпать ямы и выбоины песком. И, надо сказать, многих карталинцев возмутил такой ремонт. Такой ремонт, уверены по личному опыту карталинцы, продержится от силы несколько дней или до первого дождя.

Мы обратились в администрацию городского поселения за разъяснениями.

— К выполнению ямочного ремонта фирма, выигравшая тендер, приступит, как только в районе будет запущен асфальтный завод,- сообщил Александр Марченко, заместитель главы города по вопросам ЖКХ, — а для этого нужно, чтобы устоялась погода.

Что же, будем надеяться, что так и будет. И через несколько дней на дорогах появятся специалисты и начнут делать ямочный ремонт по технологии. И карталинским водителям уже не придется уповать только на везение и на… пятку Сереги, которой он утрамбовывает в ямах свежевысыпанный отсев.

И вопрос к контролирующим органам: «если к работам ремонтные бригады еще не приступали, тогда, кто оплатит работу бригады Горкомхоза, которая целый день работала, засыпая ямы песком»?