Архив

Создадим символ для движения школьников

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» объявила конкурс по созданию логотипа

Приказ о создании «Российского движениеяшкольников» был подписан Владимиром Путиным в октябре 2015 года. Целью новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. А сейчас стартует конкурс по созданию логотипа этой общественной организации.

Прием заявок на участие в конкурсе по разработке символики «Российского движения школьников» уже начался. Организаторы конкурса мотивируют участников делать логотип оригинальным и запоминающимся.

Участие в этом конкурсе может принять любой желающий. Для этого нужно выслать на электронную почту press@gump74.ru с пометкой «РДШ_лого» эскизное решение символики движения, сопроводив краткой информацией с описанием деталей логотипа и его общей идеей – название, история создания, актуальность, образность.

Конкурсные материалы и информацию об участнике нужно выслать до 28 апреля. Изображение должно быть представлено в одном из форматов — JPG, GIF, JPEG, DDF, PNG объемом не более 10 Мб.

Экспертная комиссия выберет лучший вариант от Челябинской области и направит его в исполнительную дирекцию этой общероссийской организации Ожидается, что итоги отбора будут представлены на съезде учредителей, проведение которого запланировано на конец мая.