Архив

На что жаловались карталинцы?

Более 350 обращений зарегистрировали оперативные дежурные Единой диспетчерской службы Карталинского района за прошлую неделю

Нарушения теплоснабжения

11 апреля произошел порыв системы теплоснабжения в доме №8 по улице Орджоникидзе. Еще один порыв системы теплоснабжения произошел на следующий день. 12 апреля порыв случился в подвале дома №4 по улице Ленина. 14 апреля произошло отключение жилой зоны от котельной комбината «Скала» в связи с возможной утечкой по трассе. Без отопления остались четыре дома по улице Железнодорожной. Отопление было восстановлено 15 апреля.

Нарушения водоснабжения

12 апреля произошел порыв водопровода в подвале дома № 9 по улице Юбилейная. С 12 по 14 апреля в водоразборных колонках поселка Коноплянка по улице Мира был слабый напор воды. 15 апреля произошел порыв системы водоснабжения возле школы №31. В этот же день в ЕДДС поступила жалоба на неисправность водоразборной колонки возле дома №25 по улице Свердлова. 17 апреля возникли проблемы с водоснабжением в микрорайонах Карталы-2, Полтавка, Рабочий городок. Над устранением проблемы работает ДТВ.

Нарушения системы канализации

14 апреля в Единую диспетчерскую службу поступила жалоба на переполненные канализационные колодцы возле дома № 25 по улице Ленина. 15 апреля с этой же жалобой обратились жители дома №9 по улице Стройплощадка и дома №44 по улице Ленина. 17 апреля в ЕДДС поступила жалоба на забитую внутридомовую канализацию от жителей дома №10 по улице Ленина.

Состояние улиц и дорог

11 апреля из-за перелива воды через дорогу на участке Татищево – Кужебаевский было перекрыто движение автотранспорта от села Великопетровка до поселка Кужебаевский. В этот же день вода начала подмывать дорогу на поселок Борец. 13 апреля в ЕДДС карталинцы пожаловались на большую яму на проезжей части по улице Заводская.

Паводковая обстановка

11 апреля произошло подтопление трех жилых домов в селе Татищево, дома по улице Береговой и дома по улице Юбилейной в городе Карталы. 13 апреля произошло подтопление талыми водами дома по улице Уральской и дома по улице Свободы.