Архив

В Карталинском районе прошла «Минута славы»

В Челябинской области в третий раз пройдет народный конкурс «Марафон талантов». Из-за большого количества участников было принято решение провести отборочные туры во всех районах города Челябинска

Первый этап «Марафона талантов» пройдет в муниципалитетах области. Участи в нем могут принять любые самодеятельные творческие коллективы и исполнители независимо от жанров и возраста. По итогам муниципального конкурса будет отобрано трое победителей.

Второй этап состоит из пяти окружных конкурсов. Они пройдут в пяти городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Кыштыме и Златоусте. На этом этапе жюри будет уже профессиональным. Они отберут 25 лауреатов, которые пройдут в следующий тур.

Финал конкурса будет проходить в ледовой арене «Трактор», где и будет определен победитель.

Карталинский район еще не выбрал своих претендентов на участие во втором туре «Марафона талантов». В нашем районе отборочный тур для областного конкурса проходит под названием «Минута славы».

На отборочном туре было определено 43 финалиста. Они сразятся за 5 победных мест 22 апреля. И они будут представлять Карталинский район на на областном этапе конкурса.